Orgãos Municipais

As autarquias locais são pessoas colectivas territoriais, dotadas de órgãos representativos, que visam a prossecução de interesses próprios das populações respectivas.

Câmara Municipal
José António Gonçalves Garcês<br />
Presidente
José António Gonçalves Garcês
Presidente
(Eleito pelo Movimento Independente UPSV)

Pelouros:
- Administração Geral
- Finanças
- Recursos Humanos
- Relações Externas
- Proteção Civil

Fernando Simão de Góis<br />
Vice-Presidente
Fernando Simão de Góis
Vice-Presidente
(Eleito pelo Movimento Independente UPSV)

Pelouros:
- Ordenamento do Território, Urbanismo e Obras Públicas
- Ambiente, Águas e Saneamento Básico
- Turismo
- Equipamentos, Transportes e Energia

José António Martins Mendonça<br />
Vereador
José António Martins Mendonça
Vereador
(Eleito pelo PPD/PSD)

Sem Pelouros

Rosa Maria Rodrigues Castanho Santos<br />
Vereadora
Rosa Maria Rodrigues Castanho Santos
Vereadora
(Eleita pelo Movimento Independente UPSV)

Pelouros:
- Saúde, Ação e Habitação social
- Educação, Cultura e Desporto
- Emprego e Juventude - Agricultura

César Gregório Nóbrega Pereira<br />
Vereador
César Gregório Nóbrega Pereira
Vereador
(Eleito pelo Movimento Independente UPSV)

Sem Pelouros

Assembleia Municipal
Aires de Jesus Santos<br />
Presidente
Aires de Jesus Santos
Presidente
(Eleito pelo Movimento Independente UPSV)
Representantes da Assembleia Municipal

 

Eduardo Ferreira Andrade (Eleito pelo Movimento Independente UPSV)

Elias Manuel Soares Medeiros (Eleito pelo PPD/PSD)

Maricarmen Neves Pinto Santos (Eleita pelo Movimento Independente UPSV)

José Manuel Onésimo Lira Caldeira (Eleito pelo Movimento Independente UPSV)

Mariana Santos Carvalho (Eleita pelo PPD/PSD)

Pedro Miguel Oliveira Neves (Eleito pelo Movimento Independente UPSV)

Maria Ilda de Jesus (Eleita pelo Movimento Independente UPSV)

Ricardo Jorge Joaquim Fernandes (Eleito pelo PPD/PSD)

Jhenny Lady Pinto Ferreira (Eleita pelo Movimento Independente UPSV)

Sandro Neves Teixeira (Eleito pelo Movimento Independente UPSV)

António Samuel de Freitas (Eleito pelo PPD/PSD)

Elisabete dos Santos Silva (Eleita pelo Movimento Independente UPSV)

Manuel Pestana (Eleito pelo Movimento Independente UPSV)

Artur Duarte de Gouveia Fernandes (Eleito pelo PPD/PSD)

Maria da Conceição Pedro Ferreira Pestana (Presidente da Junta de Freguesia de São Vicente)

José Miguel Freitas Luís (Presidente da Junta de Freguesia de Ponta Delgada)

Lino Joaquim dos Santos Camacho (Presidente da Junta de Freguesia de Boaventura)